5 самых необычных водных профессий

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 01.03.2023 г.

Необычные профессииПрофессия бурильщика в этот список не вошла и понятно почему, потому что бурить скважины - это не необычно, это необходимо! Так что о топ-5 самых нужных водных профессиях мы расскажем чуть позже, а сейчас поговорим об оригинальных и в чем-то даже привлекательных пяти профессиях, связанных с водой.

Итак, возглавляет эту пятерку такая запись в трудовой книжке, как «Русалка в океанариуме»

Ханна Фрейзер не какое-то биологическое чудо, а обычная девушка, чешуей специальной тоже не обладает - просто меняет костюмы русалки, когда потребуется.

В этих костюмах и позирует всем удивленным фотографам и детишкам с их родителям в аквариуме в Сиднее.

Тестировщик аквапарка

Вот вы приходите в аквапарт, видите перед собой темную трубу и что испытываете? Страшна неизвестность? А представляете какого быть первыми всегда человеку, которые эти горки тестирует?

В жизни же все не так печально, наоборот, даже весело. Прочность установленных горок проверяет техника, человек же тестирует их лишь для того, чтобы после «покатушек» максимально эмоционально и выгодно описать горки, затем эти описания будут использованы в рекламе и в рассказах маркетологов.

Ныряльщик за жемчугом или Ама

Ныряльщик за жемчугомЗа жемчугом ныряли многие нации, это и прибыльно и в какой-то степени даже романтично, но вот в Японии до сих пор воспитываются ныряльщики, которые поднимают со дня морского жемчуг и водоросли. Живут эти люди тихо, замкнуто и будто бы в своем морском мире.

Ныряльщик, поднимающий мячи для гольфа

Эти парни со дня водоемов поднимают не менее ценные... мячи для гольфа, ведь за месяц их может оказаться в озере или в пруду неподалеку от поля столько, что на эти деньги запросто и жемчуг купить получится.

Правда, иногда ныряльщики все же достают и более ценные предметы, которые улетают в воду вслед за мячом от очень сильного удара клюшкой.

Буксировщик айсбергов фотоБуксировщик айсбергов

А эта работа для самых сильных духом! Легким движением руки буксировщики айсбергов двигают ледяные глыбы слева-направо и наоборот. Думаете, развлекаются так? Не угадали.

Айсберг передвигают, потому что в нем вода и футурологи таким способом придумали обеспечивать водой засушливые южные страны. Буксировщики сегодня настолько профессиональны, что с легкостью обходят нефтяные платформы и корабли, которые также расположились во льдах. 

СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции