А вы правильно пьете воду?

Вода — наше все, и на протяжении жизни мы в этом постоянно убеждаемся. Заботясь о том, чтобы в рационе была только чистая и полезная жидкость, мы забываем о самом главном — пить воду правильно. Что это значит? Ну, например, многие ли из нас знают, что пить нужно каждые 10-15 минут по чуть-чуть, тогда все полезные свойства воды усваиваются лучше и в большем количестве. Хотите еще раз удивиться? Читайте далее.

Правильно ли Вы пьете воду

Почему нужно отказаться от «газировки»?

Углекислый газ вымывает из организма кальций, поэтому ученые убеждены, хотите пользу — пейте только негазированные напитки.

Вреден ли все-таки кофе?

Споры о пользе кофе не закончатся, наверное, никогда. Однако, абсолютно точно доказано, что кофеин, содержащийся в черном чае и кофе, способствует выведению жидкости из организма, а значит приближает нас к обезвоживанию. Нехватка воды приводит к развитию целлюлита, ухудшению внешнего вида кожи и к другим нарушениям в организме. Специалисты рекомендуют полностью заменить эти напитки на фруктовые и травяные чаи без сахара.

Можно ли пить холодную воду?

Лучше заменить ее на жидкость комнатной температуры. Холодная вода затормаживает процессы пищеварения и всасывания, сосуды слизистой кишечника сжимаются от холода, и вода намного медленнее начинает поступать из кишечника в кровь. Поскольку вода не поступает, она застаивается в кишечнике, размягчая и растворяя шлаки, в результате чего организм усвоит жидкость вместе с вредными токсинами.

Какая вода действительно чистая?

Качество воды в России

Только та, которая находилась как можно дальше от человека и была очищена природой. Не нужно надеяться на чудо, наливая чайник из-под крана в городской квартире. Сколько бы вы эту воды ни кипятили, пользы там нет и не будет. Качество такой воды сомнительное, а вот жидкость из артезианского источника, найденная на глубине порядка 60-100 метров, - совсем другое дело. Там и полезные микроэлементы и минералы сохранены, осталось только слегка сбалансировать этот состав для человеческого организма.

Пейте чистую воду правильно!