Как пить воду правильно?

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 10.04.2023 г.
13.07.2017

Как правильно пить воду фото

Организм человека не продержится без воды и пары недель, именно поэтому драгоценная жидкость занимает в нашей жизни особое место. Казалось бы, о воде известно все, но ученых продолжает волновать вопрос, как человек может получить еще больше пользы от природы.

В случае с водой несколько секретов действительно есть и, увы, не все из нас их знают.

Сколько пить воды?

По большому счету, мнения диетологов и ученых сходятся на 1,5-2 литрах воды в день, кроме того, исследователи убеждены, что пить воду нужно регулярно в течение дня. Абсолютно неправильно выпивать норму за два-три приема. Большое количество жидкости, выпитое всего за пару раз, лишь перегрузит почки.

Как часто нужно пить?

Старайтесь употреблять жидкость небольшими порциями через 10-15 мин.

Замените газированную воду на жидкость без газа. Мало кто знает, что углекислый газ вымывает кальций.

Не отказывайтесь от натуральных чаев, в составе которых травы или фрукты. Они очень полезны для организма!

Полезен ли кофе и черный чай?

На этот счет мнений много. Безусловно, умеренность не навредит, но вы должны помнить, что кофеин выводит воду из организма, обезвоживая его.

Как на нас сказывается дефицит воды?

Нехватка воды проявляется, прежде всего, на нашей внешности. Состояние кожи заметно ухудшается, происходит активное развитие целлюлита и другие нарушения.

Какая температура воды полезнее?

Полезнее всего комнатная температура. Чтобы не переохлаждать слизистую ЖКТ, не злоупотребляйте холодной водой, кроме того, холодная жидкость замедляет пищеварение и всасывание полезных веществ.

Попав в организм, холодная вода «согревается» в кишечнике, растворяя за это время шлаки, и когда жидкость нагреется, то усвоится вместе с вредными токсинами.

Стоит ли говорить, что самая полезная вода — чистая и обогащенная природой всеми полезными веществами?! Именно такую воду вы можете получать из собственной скважины.


СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции