Насколько чистая вода нас окружает?

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 01.03.2023 г.
06.07.2017

Какая вода нас окружает

Ученые подсчитали, что за всю жизнь человек употребляет 75 тонн воды. На первый взгляд, эту цифру сложно представить, но если посмотреть, как много воды вокруг нас, и какую роль она занимает не только в нашей жизни, но и в производстве всего, в чем нуждается человек, то возникает вопрос о качестве источников и насколько они страдают от деятельности человека?

Беречь или использовать?

Вода незаменима и, тем не менее, люди используют ее не только во благо, но и для утилизации отходов. Всемирная Организация Здравоохранения называет ужасающие цифры: 450 млрд. кубометров промышленных и бытовых отходов сбрасываются в реки ежегодно, причем речь идет не только о водах на территории нашей страны.

Отчего люди не хранят самое ценное? Почему не понимаем, что отравляя окружающую среду, мы отравляем себя — 80% заболеваний попадают в нас с водой.

Артезианская скважина и ваши преимущества

Как это ни странно, многие жители планеты до сих пор мечтают о хотя бы доступной воде, не говоря уже о ее полезности и чистоте. Владельцы же собственной скважины становятся обладателями настоящего природного клада.

  • После 2025 г. практически полпланеты ощутит нехватку воды.
  • Пресноводной воды на Земле 2,5%, остальные водные запасы — это содержимоей морей и океанов.
  • Ежедневно от потребления загрязненной питьевой воды население планеты сокращается на пять тысяч человек.
  • Сегодня 1 млрд. человек не имеет возможности получать качественную питьевую воду.
  • Полмиллиарда человек в мире покупают воду за золото, потому что проживают в пустыне и не имеют водных источников.

Почему важно делать анализ воды?

Качество питьевой воды не всегда можно оценить визуально, именно поэтому жидкость, которую вы будете употреблять в пищу и в бытовых целях, необходимо обследовать.

Анализ выявит присутствие и количество вредных для человека элементов, и позволит вам подобрать нужный метод очистки.

Анализ воды

Нужно ли хлорировать воду?

Удивительно, но в годы Великой Отечественной газ хлор представлял собой ни что иное, как орудие убийства и лишь намного позднее человечество стало использовать хлор для очистки воды от бактерий.

Тем не менее, соединения животных жиров и хлора становятся причиной рака, инфаркта, атеросклероза и других серьезных заболеваний. Американские исследователи подсчитали — риск возникновения рака в организме на 93% выше у тех, кто употребляет хлорированную воду. Стоит ли говорить, что хлорирование вредит не только человеку, но и природе?!

Экология вод в России

Увы, похвастаться нечем. Критично обстоят дела с вопросом водных ресурсов в Приморском крае, Калининградской, Амурской, Архангельской, Курганской, Ярославской, Кемеровской и Томской областей, а также в Бурятии, Дагестана и Калмыкии. К примеру, в Ярославле и других Приволжских городах возникла настоящая водная катастрофа, из-за того, что гудронные пруды у берегов Волги активно подпитывают реку. Чтобы оградить жителей от болезней, воду очищают методом глубокого хлорирования.

Не менее печальная картина и в городе на Неве. Петербург лидирует по врожденным аномалиям и болезням, связанным с нарушением обмена веществ, а также занимает 2 место по онкозаболеваниям.

Где найти качественную воду?

Из 122 стран, которые оценивались на предмет лучшей питьевой воды, Россия оказалась лишь седьмой. Лидерами по чистоте стали Финляндия, Канада, Япония, Новая Зеландия и Англия.

Что может спасти нашу ситуацию? Только охрана и защита водных запасов и ресурсов, а лично каждого — по возможности максимальный отказ от хлорированной воды.

Будьте здоровы и пейте чистую воду!



СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции