Мы болеем, потому что пьем грязную воду

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 07.02.2024 г.

Чистая вода из артезианской скважины фото

Всемирная организация здравоохранения представила шокирующие данные недавнего исследования: 80% наших болезней — это результат потребления воды плохого качества.

Ученые в очередной раз подтвердили информацию, что вода непосредственно влияет на общее самочувствие, работоспособность, скорость восстановления организма после спортивных и эмоциональных нагрузок, стрессовых ситуаций. Участники исследования, перешедшие на постоянное ежедневное потребление чистой артезианской воды, заметили улучшение качества жизни уже в первые дни.

Может возникнуть сомнение, мол, такие эксперименты выгодны тем, кто продает бутилированную воду. Но вряд ли вы станете спорить с фактами, что именно вода поставляет питательные вещества к тканям и органам, именно она вымывает из нашего организма шлаки и все лишнее, потому от качества живительной влаги и зависит скорость и результат описанных выше процессов.

Сколько нужно пить чистой воды?

Для здорового комфортного самочувствия в среднем необходимо ежедневно выпивать 1,5-2,5 литра воды, а это примерно 8–10 стаканов. Безусловно, есть факторы, с учетом которых ваша норма будет больше или меньше указанных цифр, к примеру, женщинам в период лактации следует потреблять 2-2,5 литра воды.

Таким образом, перед началом оздоровления нужно обратить внимание на ваш вес, активность, ежедневный рацион питания и образ жизни.

А вы правильно начинаете свой день?

Начинать день стоит не только со слов «Доброе утро!», но и со стакана чистой воды, что поможет как бы «запустить» ваш организм и устранить ночное обезвоживание. Сделать это следует за полчаса до завтрака, то есть проснулись, выпили воды и приступили к привычным процедурам, а уж потом завтрак, чай или кофе.

Важно! Если свой день вы никогда раньше не начинали с воды, то переходить к этой «привычке» стоит плавно. Начните с глотка и постепенно увеличивайте количество выпитого до одного стакана.

Вода спасет от ожирения

Наш организм устроен так, что спустя 2 часа после приема пищи вам снова хочется есть, это ложный голод, избавиться от которого поможет вода. Так вы не съедите лишнего и, соответственно, не прибавите в весе.

Возьмите за правило пить воду до тренировки и за 1 час до сна. Делайте это без фанатизма, достаточно небольшой порции, чтобы «зарядиться». И еще — теплая жидкость усваивается легче холодной, горячая — способствует выработке желудочного сока, а значит захочется есть.

Подумайте о своем здоровье и здоровье своей семьи уже сейчас, закажите артезианскую скважину на воду и будьте здоровы!

С заботой о Вас, компания БАС.

СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции