Как не замерзнуть зимой? Скидка на отопление -10%

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 02.06.2023 г.

Как не замерзнуть зимой

Кроме теплой одежды и питательной пищи, нужно позаботиться и о достаточной температуре вашего дома или квартиры. Если у вас автономное отопление, то не скупитесь и включайте, как только ощутите дискомфорт в помещении. Особенно это важно, если у вас есть маленькие дети или люди пожилого возраста — они больше всего чувствительны к резким перепадам температурного режима.

Если отопление центральное?

Если же у вас отопление зависит от действий городской власти, то согреть квартиру можно, используя дополнительные отопительные приборы. В настоящий момент их существует большое множество: от обычных обогревателей до инфракрасных моделей, а также современных образцов кондиционеров.

Постоянство — залог тепла!

Но обогрев помещения — это лишь первый шаг к обеспечению оптимального уровня комфорта в зимний период. Большую роль играет поддержание желаемого температурного режима, который напрямую зависит от возможных сквозняков. Чтобы не замёрзнуть дома зимой, нужно заранее побеспокоиться о теплоизоляции своего жилища. Здесь существует множество вариантов. Самый бюджетный – обклеить все имеющиеся щели толстым слоем строительного скотча или утепляющей лентой на клею. Если вы решили серьезно подойти к решению данной проблемы, то можно предпринять такие действия:

  • поставить пластиковые окна – конструкции современных моделей препятствуют прохождению не только ненавистных сквозняков, но и лишних уличных шумов;
  • утеплить стены – существует множество техник и материалов, которые способны улучшить теплоизоляционные свойства ваших стен. Их выбор зависит от особенностей дома в целом и поверхности стен в частности, поэтому необходимо заранее проконсультироваться со специалистом;
  • поставить теплые полы – гарантированный вариант обеспечения комфорта и уюта в вашем доме в любое время года.

Плюсы автономного отопления

Автономное отопление используется во многих коттеджах, магазинах, ресторанах, офисных зданиях. Его суть заключается в применении специальной конструкции, которая обеспечивает оптимальный микроклимат только в пределах одного здания или даже в пределах нескольких помещений.

1. Важнейший плюс такого варианта заключается в том, что микроклимат в вашем доме не будет зависеть от проблем, которые вы не можете решить. Прорыв труб, остановки в работе котельной, неправильный расчет температуры и напора – все эти трудности не будут вас касаться.

2. Огромным плюсом автономного отопления является возможность начать и закончить отопительный сезон не тогда, когда решат городские власти, а по собственному усмотрению.

3. Стоит отметить и тот факт, что вы самостоятельно сможете регулировать температуру воздуха в квартире. Всегда можно убавить или прибавить мощность обогрева жилища.

4. Не смотря на дороговизну установки котла и другого оборудования, деньги все равно скоро окупятся, так как платить приходится, к счастью, значительно меньше, чем соседям, подключенным к централизованному отоплению.

5. И еще один большой плюс автономного отопления — это наличие горячей воды в кране круглый год.

6. При использовании автономной водяной системы отопления у вас появится большой выбор различных радиаторов и конвекторов. Дело в том, что многие виды таких приборов плохо выдерживают перепады давления в системе и не могут работать с агрессивным, некачественным теплоносителем.

В частности, это касается стальных радиаторов и конвекторов, некоторых биметаллических моделей, многих изделий импортного производства, рассчитанных на мягкие условия работы. Применение автономной системы не только расширит выбор отопительных приборов, но также позволит значительно продлить срок их службы благодаря правильно подобранным параметрам оборудования.

На тепле можно сэкономить!

Компания "BAS" оказывает услуги по установке систем автономного отопления уже на протяжении 10 лет! Делает это успешно и дает гарантию на выполнение своих работ, а также скидку 10% каждому своему клиенту!

Звоните и мы подготовитм вас к зиме!

 

СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции