Почему мы так нуждаемся в воде?

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 10.04.2023 г.
05.10.2017

Почему мы так нуждаемся в воде ответы на вопросы

Сложно представить красивое зеленое дерево без дождей, равным счетом как и здорового человека без ежедневного стакана воды. Неважно, как люди, животные и растения получают живительную влагу, главное — ее количество и качество.

Задумывались ли вы когда-нибудь, почему нам так необходима эта жидкость? Почему больше половины веса нашего тела — это вода? Почему при ее недостатке в организме наступают необратимые процессы?

Ответ прост — мы созданы из воды. Чтобы каждая клетка организма могла функционировать, ей необходимо водное питание. Кроме того, вода является важным составляющим лимфы, которая отвечает за иммунитет и борьбу с вирусами. Стоит ли говорить о роли воды в системе пищеварения?! И этот «послужной» список можно продолжать.

Откуда в нас берется вода?

Для организма важно потребление жидкости не только в чистом виде, но и в составе пищи. Овощи, фрукты, молочные и другие продукты — все они пополняют наши водные запасы.

Сколько воды нам нужно и в какое время?

Идеального количества воды для организма не существует, все зависит от вашего возраста, чем вы занимаетесь, какой образ жизни ведете. Например, дети любят пить во время еды и достаточно много воды выпивают в течение дня, потому их в шутку часто называют водохлебами.

Если вы активно занимаетесь спортом или физически задействованы на работе, то будете потреблять жидкости больше «офисников». Поэтому запасайтесь водой на весь день и выпивайте желаемое количество как перед физнагрузками, так и во время и после них.

Не бойтесь переборщить с водой, организм прекрасно поддерживает водный баланс. Если жидкости станет слишком много, то он с легкостью от нее избавится, если же, наоборот, мало — то начнет запасать.

Как понять достаточно ли воды в организме? Немного физиологии: моча светло-желтого цвета укажет вам на достаточное количество, темно-желтого — воды не хватает и наступил этап накапливания жидкости.

Ежедневно потребляя чистую воду в нужном количестве, вы помогаете своему организму работать правильно, а значит остаетесь здоровыми и защищенными от болезней.


СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции