Повышаем эффективность работы теплого водяного пола

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 09.09.2022 г.

Готовьтесь к зиме заранее

Теплый пол, как эффективный источник обогрева давно зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Когда в вашем доме есть личный источник водоснабжения, благодаря которму и автономное отопление реализовалось, то хорошо бы знать, как использовать этот вариант отопления по максимуму. В нашей статье мы расскажем несколько эффективных способов произведения подобных улучшений. Некоторые из них можно воплотить в реальность до окончания работ по укладке пола (таких способов большинство), а некоторые – в любой момент даже после произведения монтажа обогрева.

• Основной задачей любых способов отопления является минимизация тепловых потерь в помещении. Поэтому необходимо внимательно подойти к вопросу о полноценном утепленим стен в помещении и замена старых окон на более новые, закрывающиеся максимально плотно. В таком случае не будет осуществляться утечка тепла через небольшие щели в окнах, а также – через стены. Такой способ популярен благодаря тому, что при сравнительно небольших финансовых затратах мы получаем возможность наслаждаться значительным увеличением комфортабельности помещения.

• Вторым способом является прокладка теплоизоляции внутри самого помещения, что даст возможность всему теплу оставаться в комнате. Однако данный способ имеет несколько меньшую популярность в связи со своей трудоемкостью и хоть и небольшим, но все же уменьшением площади помещения.

• Теплый водяной полВажно выбирать такое покрытие пола, материал которого будет иметь максимальную теплопроводность. В таких случаях прекрасно подойдет керамическая плитка, например. Конечно, с водяным теплым полом можно использовать любые материалы и подогрев все же будет происходить, но если говорить об улучшении эффективности, то здесь следует обратиться именно к покрытию подобному плиточному.

• Очень эффективно также уменьшение толщины вспомогательных слоев материалов – бетонной стяжки и т.д. путем использование современных материалов, имеющих более хорошие свойства. Ну и, конечно же, использование вспомогательных способов укрепления стяжки, позволяющих уменьшить ее толщину, будет как нельзя кстати! Так, если укрепить цементно-песочную стяжку арматурной сеткой, то ее толщину можно уменьшить достаточно сильно, чтобы это ощутимо сказалось на подогреве.

• Ну и последний наиболее эффективный способ – это правильный выбор способа укладки трубопровода. Как ни странно, а такая мелочь очень сильно влияет на общий результат! В этом вопросе лучше посоветоваться со специалистом, который подскажет, что будет лучше в конкретном помещении.

Профессионалы компании «BAS» всегда рады помочь вам в любых вопросах, особенно сделать ваш дом теплее и уютнее!

СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции