Установка септика зимой: плюсы и минусы

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 02.06.2023 г.

Септик для загородного дома

Зима, казалось бы, период, когда строительные и дургие возделывательные работы должны вестись менее активно, чем летом. Считать так неправильно, именно зима позволяет в некоторых сферах благоустройства провести все работы выгоднее, дешевле и удобнее. Это касается как бурения скважин на воду, так и установки септика или автономной канализации.

Многие задаются вопросом, можно ли устанавливать септик зимой и в зимний период, или лучше дождаться лета? Ниже мы расскажем, почему устанавливать септик зимой не хуже, чем летом!

Плюсы и минусы установки септика зимой

Бесспорно, септик — незаменимый элемент загородного комфорта, его использывание позволяет создать эффективную очистительную систему локального характера.

Монтаж септика в зимнее время имеет множество достоинств:

• Отсутствие воздействия талых и грунтовых вод.

Чтобы установить септик, нужно провести земляные работы: выкопать котлован немногим больше габаритов самого септика. Весной этот этап монтажа как правило ослажнен наличием обильных грунтовых или талых вод, они мешают как самому рабочему процессу, так и подтапливают вырытый котлован. Зимой же уровень грунтовых вод низок, а талые воды и вовсе отсутствуют.

• Достаточно часто в холодный период года наблюдается определённое затишье в области проведения строительных работ, поэтому у компаний, устанавливающих септики, есть возможность уделить монтажу автономной канализации максимальное количество времени.

• Зима — время низких цен, распродаж и выгодных предложений.

Компания «BAS» предлагает самые популярные модели септиков «Астра» под ключ по привлекательной цене + дарит 4 метра трубы для подключения септика к дому + бесплатная доставка. Успейте сэкономить!

Скидки на септики

• Есть случаи, когда монтировать септик и вовсе рекомендуют только зимой. Это касается владельцев участков с разжиженным и насыщенным водой грунтом (грунт-плывун). В зимнее время этой помехи для работ не наблюдается или в минимальном проявлении.

Из недостатков же установки септика зимой можно назвать лишь короткий по продолжительности световой день. Работы приходится делать быстро, либо выполнять за несколько дней, в то время как летом установка септика может занять не более 1 дня. Однако при грамотной организации работ это не станет большой проблемой.

Компания «BAS» выполнит установку септика в любое удобное для вас и для процесса работы время.

Вопрос ответ

Какие есть плюсы и минусы установки септика зимой?

СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции