Какая вода самая полезная?

Полезная вода

Считается, что вода «из-под крана» небезопасна, это явный предрассудок. Лабораторные исследования показали, в большинстве регионов водопроводная вода абсолютно безопасна для здоровья. Однако, про ее пользу не говорится ничего. Мы решили выяснить, сколько видов воды существует и в чем их польза?

Талая вода

Модное новшество. Вода без токсинов, но с большим количеством полезных минералов. Отчасти маркетинг повысил уровень такой воды в глазах потребителей, потому стоит она далеко недешево. Однако, сырая вода, не прошедшая определенную фильтрацию, представляет опасность для организма.

Минеральная вода

Минеральных источников в нашей стране огромное количество и главное их достоинство в том, что эта вода действительно полезна. Она нормализует пищеварение и наполняет нас нужными минералами, но вот готовить на ней и пить постоянно нельзя. Кроме того, находясь вдалеке от самих источников, к сожалению, есть вероятность, что вода лишь будет называться «минеральной».

Родниковая вода

Это что-то родом из детства и солнечных прогулок по лесу. В действительности ожидаемая польза родниковой воды должна быть доказана лабораторными исследованиями. Сегодня почвы настолько загрязнены, что найти чистую воду очень сложно. Но если вы такой источник нашли, то вам очень повезло!

Дистиллированная вода

Безопасная для человека вода, но абсолютно лишенная какой-либо пользы, ни витаминов, ни минералов в ней нет. Скажем так, просто жидкость. Этот вариант порой становится единственным для тех, у кого нет доступа даже к обычной водопроводной воде.

Артезианская вода

Вода, которая несет в себе неоценимую природную пользу. О ней мы писали много, потому скажем лишь одно - присутствие минерального и витаминного комплекса в такой воде неоспоримо. Однако, как и в случае с родниковой водой, артезианскую воду необходимо употреблять в пищу только после проверки ее состава на сбалансированность. Выяснить это поможет обычный анализ воды из скважины.

Вопрос ответ

Что такое питьевая вода и каковы ее характеристики?