Всемирный день мытья рук

Дата публикации: 05.06.2019 г. Обновлено: 16.01.2023 г.
15.10.2017

Всемирный день мытья рук фото

Этот праздник имеет глобальный статус. Каждый год 15 октября дети и взрослые во всем мире уделяют большое внимание чистоте рук. И это вовсе не значит, что мыть руки нужно лишь один раз в год, праздник направлен на то, чтобы ежегодно рассказывать подрастающему поколению о важности чистоты и соблюдения правил личной гигиены.

В 2008 году 15 октября 120 млн. детей из более чем семидесяти стран мыли руки с мылом, эта акция стала началом большого праздника, с тех пор Всемирный день мытья рук официально закреплен в календаре.

Каждый год в приуроченных к этому Дню мероприятиях участвуют сотни миллионов детей, тысячи коммерческих компаний и общественных организаций по всему миру. Детям рассказывают, почему важно мыть руки с мылом, какие последствия от грязных рук могут быть и что ежегодно практически 2 млн. детей умирает в возрасте до 5 лет из-за пневмонии и диареи.

Оказалось, что чистый праздник стал отличной профилактической мерой этих заболеваний. Водные процедуры с мылом на 50% уменьшают вероятность диареи и на 25% - острых респираторных инфекций.

Мойте руки чистой водой и будьте здоровы!


СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции