Любовь к воде

Дата публикации: 18.06.2019 г. Обновлено: 13.06.2023 г.
Любовь к воде фото


Летом люди стараются взять отпуск и выбрать место отдыха с видом на водоем. Вода — это тот элемент нашей жизни, который сопровождает нас еще с самого рождения, находясь в утробе матери. Именно вода помогает успокоиться и подумать о чем-нибудь приятном, помогает создать романтическую обстановку. Даже наш организм на 80% состоит из воды. Далее расскажем о любви к воде и чем она вызвана.

 

Содержание

Страсть к воде спустя много лет

Многие профессора с различных институтов в разное время проводили исследования, которые заключались в опросе определенной аудитории: описать тот пейзаж, какой именно для них считался более успокаивающим. Ответы у всех были практически идентичны. Кто-то описывал холмы, кто-то лес, но главный дополняющий фактор – наличие реки, озера, океана, любого другого источника воды. Большую роль играет генетическая память. Еще с давних времен племена располагались на тех территориях, где было изобилие растений, травы и воды. Поэтому этот момент заложен в нашем головном мозге, и порой помогает нам в выборе места отдыха.

Страсть к воде

Еще один факт – дети от рождения до полутора лет неспокойно относятся к глянцевым покрытиям. Объяснения этому – свойство поверхности воды отражать, пускать блики при солнечной погоде, что заманивает своей красотой. Для наших предков это было сигналом, что в данном месте можно утолить жажду.

Ученые также доказали влияние воды на развитие человека. Так исследование американскими учеными, проводимое в 2010 году, показало, что головной мозг, испытывающий эмоции при наблюдении на природу, совершенно по-другому воспринимает окружающий мир. Более спокойно переносит стресс.

Влияние воды на развитие человека

При рассмотрении пейзажей у человека появляется все больше положительных эмоций, что благотворно влияет на состояние его здоровья и нервной системы. Данный эксперимент проводился с участием современной техники МРТ.

Симпатия к цвету воды

Япония считается той местностью, где случаи суицидальных фактов очень распространены. Людям, которые склонны к депрессивным состояниям, рекомендуют окружать себя оттенками голубого цвета. Именно он благотворно влияет на эмоциональное состояние человека, вызывая эйфорию и успокоение.

Еще один интересный факт, о положительном влиянии голубого цвета и воды. Для того чтобы уменьшить количество смертей на станциях метро, сделали освещение с голубым фоном и весь дизайн помещения оформлен в синих оттенках. Любители компьютерных игр для уменьшения усталости, предпочитают не яркие цвета перегородок, а именно небесно-голубой. И самый главный факт – выбор места для прогулки. Мы останавливаемся там, где есть вода, ее источник, чтобы снять стресс и просто насладиться шумом прибоя или воздухом.

Любовь к воде

Польза воды

Купание и погружение

При нырянии в воду отмечается разница давления между телом и оттоком крови, особенно это ощутимо для таких жизненно важных органов как легкие, сердце и печень. Кругооборот полезных микро и макроэлементов во всем теле в среднем увеличивается на 30%. Употребление воды утром хорошо влияет на работу организма, что в дальнейшем снижает риск появления различных заболеваний. Именно вода является хорошим проводником тока, является неотъемлемым помощником при отравлениях.

Следующая положительная сторона погружения тела в воду - это вырабатывание такого гормона, как катехоламин, отвечающий за расслабление сосудов. Благодаря ему тело не напрягается и погружается своего рода в медитирующее состояние. Но, не стоит забывать, что ни в коем случае нельзя резко окунаться в холодную воду. Данное действие может привести к спазму мышц и сосудов, особенно об этом нужно помнить на большой глубине водоема. Но также не стоит забывать, что водоемы бывают разные, и расположение отыгрывает большую роль на качество воды и воздуха вокруг.

Прогулки вблизи источника воды

Наличие водоема рядом с вами или вашим домом положительно влияет на психоэмоциональное состояние и способствует укреплению иммунитета. Так ученые Эссекского института доказали, что проживание в такой местности улучшает самооценку и настроение. Такие люди крайне редко бывают недовольны своей жизнью или любой другой ситуацией. Нахождение возле морской или речной воды улучшает здоровье, а именно: как профилактика для заболеваний щитовидной железы.

Чем аккуратнее мы относимся к окружающей среде и водоемам, тем больше и в лучшем состоянии это все достанется нашим грядущим поколениям.

Вопрос ответ

Что такое вода для человека?

Какая гарантия на скважину?
Мы предоставляем гарантию 10 лет, поэтому Вы можете быть спокойны. Обращаясь в нашу компанию, Вы получаете скважину на всю жизнь
Какую скважину бурить?
Какую скважину лучше бурить: артезианскую или на песок? И в чем между ними отличия?
Сколько времени занимает бурение?
Время бурения артезианской скважины зависит от глубины и геологического разреза. Ориентировочно - скважину в 50 метров будут изготавливать около 3 дней
Как определить глубину будущей скважины?
Для определения глубины будущей скважины можно воспользоваться картой глубин или позвонить нам, и менеджеры компании "БАС" ответят на этот вопрос
Как принимать скважину?
Именно в этом видео вы узнаете все тонкости и нюансы при приеме скважины
Какая техника заезжает на бурение и в каком количестве?
На бурение заезжает буровая установка и водовозка.Обе на базе ЗИЛ 131
В чём отличие однотрубной конструкции скважины от двухтрубной?
В однотрубной обсадка производится до известняка, в двухтрубной дополнительно устанавливается пластиковая труба.

Видеоотзывы

Сергей Ковалев-Видеоотзывы
Сергей Ковалев
Локация
Московская область, Серпуховской район
Тип скважины
Артезианская
Глубина бурения
60 м
Наталья Кристенко-Видеоотзывы
Наталья Кристенко
Локация
Московская область, Наро-Фоминский район
Тип скважины
Артезианская
Глубина бурения
40 м
Участник Фактор 2: Илья Подстрелов.-Видеоотзывы
Участник Фактор 2: Илья Подстрелов.
Локация
Московская область, Ленинский район
Тип скважины
Артезианская
Глубина бурения
70 м
более 200 видеоотзывов
Оставьте заявку и примите участие в акции 10+5
Оставьте заявку и получите 15 лет гарантии
Насос в подарок!
Оставьте заказ сегодня, получите насос в подарок
Акция дня!
При заказе полного обустройства сегодня, насос в подарок

Наши рекомендации

Рекомендации BAS (BAS)
2020-05-01 02:11:00
Если вы хотите сэкономить 100-200 рублей с метра, то скорее всего к вам будут применять некоторые уловки. Читайте в статье.
Рекомендации BAS (BAS)
2020-05-01 02:11:00
Мы решили сделать обзор материалов, с которыми работаем, чтобы вам было удобнее заказывать бурение на воду в «BAS»
Рекомендации BAS (BAS)
2020-05-01 02:11:00
Как часто нужно проводить сервисное обслуживание, из чего состоит сервисное обслуживание и что делать если скважина перестала работать?

СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции