«Забыть про нефть и думать о воде»

Дата публикации: 18.06.2019 г. Обновлено: 01.12.2023 г.

В 1962 году президент США Джон Кеннеди сказал: «Мы должны забыть про нефть и думать о воде, потому что вода — это источник жизни, а нефть — источник конфликтов». Эти слова актуальны и сегодня, когда многие страны и регионы страдают от дефицита и загрязнения питьевой воды.

Вода — один из самых ценных ресурсов на Земле, но его количество ограничено. Общий объем водных ресурсов составляет 1390 млн км³, из них около 1340 млн км³ — воды Мирового океана. Менее 3 % составляют пресные воды, из них технически доступны для использования всего 0,3 %. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2007 году 1,1 млрд человек не имели доступа к улучшенным источникам водоснабжения, а 1,8 млн человек умирали ежегодно от диарейных заболеваний, вызванных употреблением некачественной питьевой воды.

Содержание

Вода на Земле

Уже сегодня ряд стран испытывают катастрофический дефицит чистой питьевой воды, кто-то тратит огромные деньги на очистку, кто-то на покупку жидкости для питься, а у кого-то нет возможности ни на то, ни на другое. Что делают эти люди? Как живут? Остается лишь догадываться, но цифры поражают:

Проблемы с водой

  • почти полтора миллиарда жителей Земли не употребляют в пищу безопасную воду;
  • 2 миллиона человек каждый год умирает от болезней, связанных с некачественной водой или жаждой;
  • 250 000 человек живут с этими недугами.

Вода в России

Жителям нашей страны повезло – у нас практически 1/5 части всех мировых водных запасов. Существует другая проблема — качество.

Почти 60% питьевой воды в России не проходит по нормам СанПин. Надзорные органы изучали как поверхностные, так и подземные источники. Первые на 40% не соответствуют нормам, вторые — на 20%.

Способы очистки воды

В чем причина проблемы? В устаревшем оборудовании и системах водоснабжения, эта сфера требует практически полного обновления ресурсов. И вторая причина — низкокачественная очистка воды. Несмотря на то, что в мире появляются новые способы и системы фильтрации, в нашей стране очистку производят методами, зарекомендовавшими себя больше века назад.

Государство заинтересовано в качественных водных ресурсах, но на все перемены в стране и в жизни нужно время. Поэтому будущее в прямом смысле слова в наших руках, если у вас есть загородный дом, то вы на шаг впереди всех к чистой воде! У вас есть возможность пробурить артезианскую скважину, вода из которой очищена природой и высокого качества.

Очистка питьевой воды

В населенных пунктах эта задача ложится на плечи городских властей и по большому счету системы очистки центрального водоснабжения делают воду безопасной, но все же не пригодной для питья без дополнительных мер. Не стоит забывать, что трубопроводы в нашей стране оставляют желать лучшего, да и количество аварий вносят долю риска в ежедневное употребление.

Вторичная очистка водопроводной воды крайне необходима и кипячение с этой задачей не справится, поскольку устойчивые к высоким температурам бактерии по-прежнему сохранят свою жизнедеятельность и смогут стать причиной болезней.

В воде из-под крана практически в каждом случае выявлена высокая концентрация железа и солей жесткости. Исправить такую ситуацию смогут только системы фильтрации, подбирать их необходимо по результатам анализа жидкости.

Наше самочувствие во многом зависит от воды. Не экономьте на своем здоровье, пейте только качественную воду!

Какая гарантия на скважину?
Мы предоставляем гарантию 10 лет, поэтому Вы можете быть спокойны. Обращаясь в нашу компанию, Вы получаете скважину на всю жизнь
Какую скважину бурить?
Какую скважину лучше бурить: артезианскую или на песок? И в чем между ними отличия?
Сколько времени занимает бурение?
Время бурения артезианской скважины зависит от глубины и геологического разреза. Ориентировочно - скважину в 50 метров будут изготавливать около 3 дней
Как определить глубину будущей скважины?
Для определения глубины будущей скважины можно воспользоваться картой глубин или позвонить нам, и менеджеры компании "БАС" ответят на этот вопрос
Как принимать скважину?
Именно в этом видео вы узнаете все тонкости и нюансы при приеме скважины
Какая техника заезжает на бурение и в каком количестве?
На бурение заезжает буровая установка и водовозка.Обе на базе ЗИЛ 131
В чём отличие однотрубной конструкции скважины от двухтрубной?
В однотрубной обсадка производится до известняка, в двухтрубной дополнительно устанавливается пластиковая труба.

Видеоотзывы

Сергей Ковалев-Видеоотзывы
Сергей Ковалев
Локация
Московская область, Серпуховской район
Тип скважины
Артезианская
Глубина бурения
60 м
Наталья Кристенко-Видеоотзывы
Наталья Кристенко
Локация
Московская область, Наро-Фоминский район
Тип скважины
Артезианская
Глубина бурения
40 м
Участник Фактор 2: Илья Подстрелов.-Видеоотзывы
Участник Фактор 2: Илья Подстрелов.
Локация
Московская область, Ленинский район
Тип скважины
Артезианская
Глубина бурения
70 м
более 200 видеоотзывов
Оставьте заявку и примите участие в акции 10+5
Оставьте заявку и получите 15 лет гарантии
Насос в подарок!
Оставьте заказ сегодня, получите насос в подарок
Акция дня!
При заказе полного обустройства сегодня, насос в подарок

Наши рекомендации

Рекомендации BAS (BAS)
2020-05-01 02:11:00
Если вы хотите сэкономить 100-200 рублей с метра, то скорее всего к вам будут применять некоторые уловки. Читайте в статье.
Рекомендации BAS (BAS)
2020-05-01 02:11:00
Мы решили сделать обзор материалов, с которыми работаем, чтобы вам было удобнее заказывать бурение на воду в «BAS»
Рекомендации BAS (BAS)
2020-05-01 02:11:00
Как часто нужно проводить сервисное обслуживание, из чего состоит сервисное обслуживание и что делать если скважина перестала работать?

СКИДКА 200₽ / С МЕТРА

На комплекс буровых работ, до конца недели
Оставьте заявку на буровые работы и примите участие в акции